Форварда хоккейного ЦСКА Плэтта дисквалифицировали на четыре матча

Нападающего московского хоккейного клуба ЦСКА Джеффа Плэтта дисквалифицировали на четыре матча. Причиной стал эпизод, произошедший на 51-й минуте полуфинального матча Западной конференции КХЛ между СКА и ЦСКА.

Как сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги, 26 марта во время матча на ледовой арене в Санкт-Петербурге Плэтт столкнулся с нападающим СКА Вадимом Шипачёвым и ударил его ногой в голову.

Спортивно-дисциплинарный комитет в соответствии с правилами наложил на него большой штраф, плюс автоматический дисциплинарный штраф до конца игры, а также дисквалифицировал нападающего московского клуба на четыре ближайшие игры.

Отметим, что 26 марта СКА и ЦСКА сыграли матч из шести периодов – единственная и победная шайба была заброшена Плэттом на 112-й минуте матча. Счёт в серии составляет 3:0 в пользу ЦСКА, следующая игра, которая может оказаться решающей, состоится в понедельник, 28 марта.

В параллельном полуфинале между "Салаватом Юлаевым" и магнитогорским "Метталургом" счёт пока 1:2 в пользу магнитогорцев.