Boeing 737 предложили запретить в России

Член Общественной палаты Артём Кирьянов предложил закрыть российское небо для Boeing 737.

Член Общественной палаты и президиума Национальной ассоциации юристов в сфере туризма Артём Кирьянов обратился к руководителю Росавиации Александру Нерадько и председателю Межгосударственного авиационного комитета Татьяне Анодиной.

Кирьянов просит Татьяну Анодину обратиться от имени МАК в адрес Международной ассоциации воздушного транспорта с целью принять решение по безопасности полётов самолётов Boeing 737, сообщают Известия.

Артём Кирьянов уверен, что отозвать сертификат на использование Boeing 737 в России необходимо потому, что именно эти самолёты падают чаще всего в процентном соотношении.

– С 1972 года было более 70 авиапроисшествий с Boeing 737, из них 44 произошли при посадке, 20 – при взлёте. Чего хотелось бы? До полного выяснения причин катастрофы, причём на международном уровне, запретить как минимум российским перевозчикам использовать эту модель самолёта. А также создать условия, при которых зарубежные авиаперевозчики тоже не могли бы летать из России этими бортами, – говорит Артём Кирьянов.

Запрет на полёты Boeing, которого добивается представитель ОП, может привести к большим проблемам как у российских авиаперевозчиков, так и у пассажиров. Но Артём Кирьянов считает, что безопасность людей превыше всего, да и заменить Boeing можно самолётами европейских и отечественных производителей.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle