Мэр Новокузнецка потребовал наказывать расклейщиков объявлений рублём

В Новокузнецке завершилась "Неделя чистоты", в ходе которой проводилась широкомасштабная работа по очистке улиц, дворов города от весеннего мусора и грязи. Несколько дней горожане и коммунальщики приводили город в порядок. Однако после уборки расклейщики вновь разместили объявления на вымытых фасадах, остановках и опорах освещения.

По итогам "зачистки" глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился в городской Совет народных депутатов с инициативой увеличить размер административного штрафа за несанкционированную расклейку объявлений втрое.

– На сегодняшний день, – подчеркнули в пресс-службе горадминистрации, – размер штрафа для граждан установлен в размере от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 15 до 30 тысяч рублей.

Примечательно, что самый большой процент несанкционированной рекламы приходится на афиши гастролирующих звёзд эстрады.

В этой связи Кузнецов поручил правоохранителям провести оперативные мероприятия и привлечь к ответственности не только расклейщиков объявлений, но и организаторов концертов и мероприятий, собственников концертных площадок, учреждений, в том числе и арендованных для проведения гастрольных концертов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle