Террорист из Брюсселя был связан с участниками парижских атак

Стала известна личность третьего террориста, участвовавшего в атаке на аэропорт Брюсселя – им оказался Наджим Лаакруи, сообщает Reuters со ссылкой на газету DH.

Именно он запечатлён на фото в белой куртке и шляпе – и именно его активно разыскивает бельгийская полиция. Отметим, что Лаакруи был напрямую связан с террористами, устроившими атаки в Париже: его ДНК нашли в доме, где они жили, а также он ездил в Венгрию вместе с организатором терактов во французской столице Салахом Абдесаламом.

Сейчас Лаакруи находится на свободе, полиция объявила его в розыск. Личности двух террористов-смертников из аэропорта также удалось установить.

Отметим, что в ходе полицейского рейда в одном из районов Брюсселя полицейским удалось также найти бомбу, начинённую гвоздями, и флаг "Исламского государства".

В результате терактов в столице Бельгии погиб 31 человек, ещё 200 получили ранения различной степени тяжести, часть из них находится в критическом состоянии. Взрывы прогремели в Брюсселе утром вторника, 22 марта: две бомбы взорвались в аэропорту и одна – в вагоне метро.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle