Следком назвал три основные версии крушения Boeing в Ростове

В Следственном комитете России сообщили о существовании трёх основных версий авиакатастрофы в Ростове, которая унесла жизни 55 пассажиров и семи членов экипажа. Кроме того, официальный представитель СК Владимир Маркин подтвердил обнаружение первого "чёрного ящика".

В сообщении следователей говорится, что рассматриваются такие причины крушения, как техническая неисправность, ошибка пилотов и сложные погодные условия. Версия теракта на борту Boeing 737 исключена, сообщает "Амур.инфо".

При этом глава транспортного комитета Госдумы Евгений Москвичев считает, что технической неисправности быть не могло, и наиболее вероятная причина крушения – ветер и плохая видимость.

– Самолёт совершенно новый. То, что он два часа кружил вокруг, а также, что перед ним самолёты ушли в другие аэропорты, говорит о том, что был сильный ветер, – цитирует депутата РИА Новости.

Трагедия произошла в Ростове-на-Дону утром субботы, 19 марта. Самолёт Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai, следовавший из Дубая в Ростов, не смог совершить посадку с первого раза, два часа летал над городом в ожидании подходящего ветра, а при втором заходе на посадку произошло крушение. Повреждённый самолёт взорвался, все люди на борту погибли.

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle