В посёлок под Тулой из-за конфликта с цыганами стянули ОМОН и внутренние войска

В посёлок Плеханово, где накануне произошло нападение цыган, вооружённых палками и камнями, на сотрудников газовой службы и полицейских, для подавления бунта стягивают ОМОН и СОБР, а также внутренние войска и кинологов – всего около 500 человек. Вместе с ними туда направляется и спецтехника.

Напомним, конфликт разгорелся вокруг газопровода – как сообщили местные СМИ, произошла авария, из-за которой без газа остались 400 домов. Причиной аварии оказалось незаконное подключение к газопроводу цыган. Они же не дали газовой службе провести ремонтные работы и устранить аварию, набросились на них с палками и камнями, а затем избили приехавших полицейских, пожарников и журналистов.

После этого цыгане отправились жечь шины у администрации, закидывать здание камнями и бутылками, обещая расстрелять местных жителей.

В региональном МВД сказали, что спецслужбам дана рекомендация действовать "решительно и жёстко". На данный момент задержаны четыре человека. Отмечается, что на улице находится порядка ста цыган, и они предлагают ОМОНу вступить в рукопашный бой.

Фото, видео: "Первый Тульский"
Комментарии для сайта Cackle