В посёлке под Тулой цыгане с палками и камнями избили газовщиков и полицейских

В посёлке Плеханово в Тульской области в среду, 16 марта, разгорелся настоящий цыганский бунт. Началось всё с того, что сотрудники газовой службы приехали устранять аварию на газопроводе, произошедшую из-за нелегального подключения к нему цыган. Когда газовщики начали устранять самовольно приваренные к газопроводу трубы, на них набросилась толпа цыган с палками и камнями.

На место происшествия приехала полиция, но цыгане не испугались правоохранителей, набросившись и на них. Пострадали в результате и журналисты, и пожарные, причём нападали на них преимущественно женщины и дети, в то время как мужчины прятались за их могучими спинами.

В результате баталии, в которой приняли участие около 300 человек, был разбит трактор газовой службы. Сколько человек пострадали, неизвестно. Примечательно, что полиция отказывается комментировать произошедшее, но местные СМИ сообщают, что по факту беспорядков никого так и не задержали. Представитель диаспоры при этом сообщил, что им "пока удалось прийти к компромиссу".

Также отмечается, что во время разборок на газопроводе, ещё около 100 цыган отправились к местной администрации, где устроили свой "Майдан", жгли покрышки, и говорили, что намерены расстрелять всех жителей Плеханово.

СМИ также отмечают, что ранее цыганские постройки в посёлке были признаны незаконными и подлежат сносу.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle