Физрук из Новосибирска лепил синие гипсовые "яйца" с начинкой из спайса

В Новосибирске наркополицейские задержали группировку из четырёх человек, которые занимались продажей синтетических наркотиков. В их числе 29-летний ранее судимый за хранение запрещённых веществ молодой человек, его 35-летний друг детства, а также 29-летний учитель физкультуры и его девушка. Момент задержания преступников по трём адресам попал на видео.

В одной из квартир группа захвата обнаружила 2 килограмма спайса. Также наркотики были с собой и у преподавателя физкультуры, которого задержали на выходе из съёмной квартиры – он спешил к детям на урок. Его девушку задержали на рабочем месте, в одном из баров города. Отмечается, что только она одна в день могла сооружать до 30 тайников.

Способ конспирации подельники выбрали нетривиальный – они облепляли свёртки с наркотиками гипсом, придавая им форму яиц, а затем красили их в синий цвет.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 228 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Участникам банды грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Фото: УФСКН по Новосибирской области
Комментарии для сайта Cackle