Влюблённый кузбассовец делал амфетамины для "роковой женщины"

В Новосибирске передано в суд уголовное дело в отношении преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом амфетамина. Как рассказали в пресс-службе УФСКН по Новосибирской области, одним из обвиняемых стал 28-летний кузбассовец.

Ранее судимый мужчина, возглавлявший на малой родине бригаду отделочников, переехав в Новосибирск, влюбился в 32-летнюю женщину с ребёнком. Именно пассия, сама употреблявшая амфетамин, вовлекла кузбассовца в преступную деятельность. Мужчина стал изготовлять психотропное вещество для возлюбленной, а та употребляла их с другим подельником. Оставшиеся дозы обвиняемые продавали.

Примечательно, что любовный пыл кузбассовца угас, когда женщина попросила его сделать для неё килограмм амфетамина. Он решил уйти от сожительницы и собрал вещи, однако по пути к знакомым был задержан сотрудниками ФСКН.

Теперь уроженец Кемеровской области наряду с подельниками предстанет перед судом. За покушение на сбыт психотропных веществ в крупном размере группой лиц по предварительному сговору ему грозит до 20 лет заключения и штраф в размере миллиона рублей.

Фото: УФСКН по Новосибирской области
Комментарии для сайта Cackle