В США семья убила взявшего их в заложники преступника

В штате Миссисипи семье из родителей и пятилетнего ребёнка удалось убить преступника, который захватил их в заложники в их же доме. В полиции отметили, что убитый сбежал из тюрьмы, куда попал за многочисленные убийства и изнасилования.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на полицию города Виксбург, инцидент произошёл в четверг, 10 марта. Мужчина, вооружённый ножом, ворвался в дом семьи из трёх человек и захватил их в заложники. Отец семейства вступил в схватку с преступником и был ранен, после чего последний запер владельцев дома в ванной.

После того как он под каким-то предлогом выпустил женщину, она вернулась из другой комнаты с пистолетом. Она нейтрализовала преступника прицельным выстрелом, после чего освободила мужа, который выхватил оружие и сделал контрольный выстрел. Женщина с ребёнком ранений не получили, отца доставили в больницу, но угрозы для его жизни нет.

В полиции рассказали, что 34-летний Рафаэль Арнес Маклауд был осуждён за убийство 69-летней женщины, изнасилование и поджог, а также иные преступления. Из-под стражи он сбежал около недели назад, а побег совершил, тяжело ранив охранника тюрьмы самодельной заточкой.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle