Ксения Собчак выложила в Instagram чужую фотографию с чёрной икрой и кузбасской элитной водкой

Фотография, которую накануне Ксения Собчак выложила в свой профиль Instagram, вызвала волну негодования и презрения в Рунете и за его пределами. Дело в том, что телеведущая "позаимствовала" снимок, на котором изображена чёрная икра и элитная водка "Белуга" кузбасского производства, из чужого профиля.

Как выяснили пользователи, фотография, которую Ксения подписала как: "Неплохое такое окончание дня. Приехала с Дождя домой, а меня тут вот такой "джентльменский набор", сделана не ею, не там, где она заявляет, да и далеко не в этот день. Одна из пользовательниц выложила в свой профиль коллаж, под которым написала возмущённый комментарий (прим. ред. – авторский стиль сохранён)

– Это как??? 7 недель назад у моей знакомой в отеле в LA было так, как сегодня у Собчак на Рублевке. ЧУДЕСА ИНСТАГРАМНОЙ РЕКЛАМЫ. НАЙДИ 7 отличий!!!

Позже Ксения Собчак удалила свой пост, примерно в это же время фотография с икрой, водкой и малиной пропала и из аккаунта-первоисточника. Отметим, что никаких комментариев ни от телеведущей, ни от предполагаемого автора снимка не последовало.

Отметим, что бутылка водки на фотографии из лимитированного тиража, который был приурочен к 115-летию легендарного Мариинского ликёро-водочного завода:

– Это не просто супер-премиальная водка, заключённая в коллекционную бутылку объёмом 0.7л. В определённой степени её можно назвать предметом искусства, так как технология производства продукта сложна и трудоёмка: французское стекло подвергается двойной платиновой вакуумной металлизации, затем бутылка высыхает в течение суток, после чего на неё наносится золотой лак. Следующий этап – вторичное высыхание, которое занимает два дня. На финальной стадии на глянцевую поверхность методом шелкографии наносится декор чёрного, белого и золотого цветов, из которых состоят все узоры и надписи на бутылке. В завершение, декор бутылки закрепляется обжигом в печи в течение двух часов.

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle