66-летняя кемеровчанка погибла на пешеходном переходе под колёсами Ford Kuga

Трагедия произошла ранним утром субботы, 27 февраля, на проспекте Шахтёров в районе ТЦ "Радуга".

О дорожно-транспортном происшествии в редакцию VSE42.Ru сообщил наш постоянный читатель, ставший невольным очевидцем инцидента. Он же прислал фотографии с места событий.

Как удалось выяснить корреспонденту VSE42.Ru, Ford Kuga двигался по проспекту Шахтёров с превышением скорости. По всей видимости, водитель намеревался успеть пересечь перекрёсток на жёлтый сигнал светофора. В этот момент на "зебру" и вышла женщина. "Паркетник" сбил пешехода, протащив её под колёсами до самых трамвайных путей.

Движение трамваев было остановлено до приезда спасателей. Прибыв на место, специалисты применили домкраты, чтобы извлечь пострадавшую из-под колёс иномарки. К сожалению, от полученных повреждений 66-летняя пенсионерка скончалась на месте.

В ходе изучения обстоятельств произошедшего и опроса свидетелей было установлено, что погибшая вышла на пешеходный переход, когда горел запрещающий сигнал светофора. В настоящее время правоохранители изучают видеозаписи с регистраторов проезжавших по проспекту Шахтёров автомобилей с целью восстановить полную картину смертельного ДТП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle