Семья Амана Тулеева пожертвовала одежду в пункт взаимопомощи

Как сообщает пресс-служба областной администрации, семья губернатора Амана Тулеева одной из первых включилась в акцию по развитию пунктов взаимопомощи в регионе.

Напомним, что в начале февраля губернатор предложил кузбассовцам развивать систему проката. С этой целью семья Тулеева передала в кемеровский пункт при центре соцпомощи семье и детям предметы одежды: свитера, рубашки, брюки. Подчёркивается, что речь идёт о новых вещах и вещах, находящихся в хорошем состоянии.

За три недели в регионе в 2-3 раза выросло количество пунктов взаимопомощи, которые действуют при органах соцзащиты во всех городах и районах. Сейчас их в Кузбассе 93, включая 51 пункт обмена вещей и предметов первой необходимости и 42 пункта проката средств технической реабилитации.

Жители региона пожертвовали в пункты проката 18.745 вещей: одежду, обувь, постельное белье, канцелярские принадлежности, игрушки, коляски, кроватки, мебель, бытовую технику, а также средства реабилитации: ходунки, костыли, трости, кресла-коляски.

Комментарии для сайта Cackle