В Курганской области у шестиклассницы и её пожилого соседа родился ребёнок

В Курганской области проводится расследование по факту беременности шестиклассницы. Об этом сообщило информагентство LifeNews.

То, что 12-летняя девочка вынашивает ребёнка, стало заметно несколько месяцев назад. Тогда следователи решили установить личность отца младенца.

Как оказалось, школьница воспитывается в неблагополучной семье, в которой семеро детей. Мать в отношении трёх старших отпрысков лишена родительских прав. Вскоре с явкой с повинной в полицию пришёл 20-летний брат беременной, он рассказал, что изнасиловал сестру и является отцом её ребёнка.

Молодого человека заключили под стражу. В феврале девочка родила. Её состояние не вызывает никаких опасений. У ребёнка эксперты взяли анализ ДНК. Но он показал, что брат потерпевшей приходится младенцу дядей, но не отцом.

Тогда знакомые девочки указали на её 64-летнего соседа. По словам местных жителей, тот уже проявлял нездоровый интерес к маленьким девочкам, однако не предпринимал активных действий. На этот раз тесты ДНК совпали. Отцом оказался пенсионер.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста". Эта же статья вменяется и брату потерпевшей, которого оставили в СИЗО.

Сейчас психологи общаются с маленькой мамой и выясняют, способна ли она воспитывать ребёнка.

Фото: google images
Комментарии для сайта Cackle