Кузбассовец пойдёт под суд за заживо сгоревшего участника ДТП

В Анжеро-Судженске 43-летнему местному жителю предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). На данный момент все материалы направлены в суд.

Автоавария произошла около 12:30 2 сентября 2015 года в районе дома №71 по улице Войкова города Анжеро-Судженска. Водитель автомобиля Nissan Patrol выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2107", который двигался, не нарушая ПДД. В результате столкновения отечественная легковушка загорелась и выгорела полностью. Водитель не смог покинуть машину и погиб на месте происшествия.

Виновником ДТП оказался 43-летний местный предприниматель. В связи с тем, что в результате автоаварии он получил травмы, врачами скорой помощи было принято решение о его госпитализации. Однако до больницы мужчина так и не доехал: выпрыгнув из движущегося автомобиля скорой помощи, он скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, через несколько дней 43-летнего мужчину задержали, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Адвокат обжаловал решение суда, прокурор возражал против изменения меры пресечения на более мягкую. Кемеровский областной суд оставил жалобу защитника без удовлетворения, решение суда – без изменения.

К тому же оказалось, что в апреле 2015 года он был лишён водительских прав на 1,5 года по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ (за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle