Сотрудники ГИБДД помогли попавшей в ДТП новокузнечанке успеть в роддом

6 февраля в утреннее время сотрудники ГИБДД, которые несли службу в Кузнецком районе на улице Обнорского, стали свидетелями ДТП: недалеко от заправки "Лукойл" автомобиль "ВАЗ-2115" совершил столкновение со стоящим автомобилем, тоже "ВАЗом", только седьмой модели.

Из первого автомобиля выбежал мужчина и, пытаясь привлечь внимание, что-то кричал. Тут же подъехав на патрульном автомобиле к месту происшествия, полицейские из разговора с водителем поняли причину столь эмоционального поведения мужчины: в машине находилась его супруга, которую со схватками он вёз в родильный дом.

Пересадив женщину в патрульный автомобиль, инспекторы Дмитрий Головко и Станислав Чебан повезли её в родильный дом №1, расположенный на улице Сеченова. Включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, уже через непродолжительное время они подъехали к санпропускнику родильного дома. Проводив роженицу в медицинское учреждение и передав в руки медиков, Дмитрий и Станислав вернулись на место ДТП, а уже через несколько минут узнали о том, что женщина благополучно родила здоровую девочку.

К счастью, благодаря быстрым и слаженным действиям полицейских новокузнечанку удалось вовремя доставить в родильный дом, где ей оказали необходимую помощь.

Фото: ГИБДД г. Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle