Аман Тулеев поздравил молодых кузбасских хоккеистов с победами

Губернатор Кемеровской области поздравил юных спортсменов, которые в составе национальных сборных стали победителями престижных международных турниров.

Как сообщает пресс-служба АКО, 31 января в Архангельске сборная России по хоккею с мячом среди старших юношей (1999-2000 годов рождения) выиграла мировое первенство, победив в финале Швецию со счётом 5:3. Все пять голов в ворота скандинавов забил кемеровский хоккеист Алексей Торгонский. Также в составе сборной успешно выступили и другие воспитанники команды "СДС-Кемерово" – Александр Сидоров, Данил Яковлев, Максим Плотников, Семён Алексеев, Григорий Фёдоров, Леонид Ивачев и Кирилл Кузьмин.

А 30 января в финском городе Миккели завершилось первенство мира по хоккею с мячом среди младших юношей (2001 года рождения). Победа также досталась российским хоккеистам. В составе национальной сборной играл спортсмен специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом из Кемерова Егор Рагулин.

В те же дни в Финляндии прошёл чемпионат мира по хоккею с мячом среди молодёжных команд до 21 года. Россияне – в т.ч. выпускники кемеровской школы русского хоккея Дмитрий Фетисов и Владислав Боровков – заняли на данном первенстве второе место.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle