В Кузбассе будущим призывникам предлагают сделать «Достойный выбор»

Весной 2016 года в Кузбассе состоится военно-патриотический конкурс "Достойный выбор". Его цель – дать будущим призывникам навыки и знания, уменьшающие период адаптации к военной службе.

Как сообщил корреспонденту VSE42.Ru организатор мероприятия Максим Шереметьев, в настоящее время уже достигнута договорённость с кузбасским военкоматом о реализации проекта, однако точное время и место проведения конкурса пока не определены. Известно лишь, что финальный этап запланирован на конец апреля.

В настоящее время организаторы принимают заявки на участие в конкурсе. Поскольку в регионе проект осуществляется в пилотном режиме, будут одобрены лишь первые 200 заявок. В настоящее время уже около 20 кузбассовцев выразили готовность принять участие в конкурсе. Сам конкурс, как предполагается, пройдёт в форме военно-полевых сборов, в ходе которых молодые люди смогут "погрузиться в армейский быт". А десяти победителям конкурса будет предоставлен шанс выбрать род войск для прохождения службы или отправиться служить в одну часть с другом (при условии регистрации в проекте командой). Также участники "Достойного выбора" гарантированно получат индивидуальные консультации по выбору рода войск.

– Самое главное – дать участникам понять уровень своей физической и моральной формы перед призывом на военную службу. Нам повезло, что в нашем региональном учебном центре в Тюмени есть парашютная вышка. Часть конкурсантов, которые заявлялись с желанием проходить службу в ВДВ, не смогли переступить через себя и сделать оттуда прыжок! И это хорошо, что они тут поняли, что не могут это сделать, и больше не хотели служить в этих родах войск, – рассказал Максим Шереметьев.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно узнать в группе проекта "Достойный выбор" в соцсети "ВКонтакте".

Комментарии для сайта Cackle