Красноярец, избивший дочь битой за курение, раскаялся

В суд передано дело красноярца, избившего свою дочь железной битой. Информацией об этом поделилась пресс-служба СУ СК по региону.

Напомним, что инцидент произошёл в октябре 2015 года. 40-летний мужчина заподозрил свою 14-летнюю дочь в курении и воровстве. За это в ходе воспитательной беседы он трижды ударил девочку железной битой. Один удар пришёлся по голове, ещё два – по туловищу.

Мужчина остановился, когда увидел, что из раны на черепе у девочки сочится кровь. Он приказал ей помыть голову и отправляться спать. Утром пострадавшая пожаловалась матери на плохое самочувствие. Её доставили в больницу.

Врачи диагностировали черепно-мозговую травму. Подростка срочно прооперировали. Сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. В отношении её отца было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении несовершеннолетнего".

Во время расследования выяснилось, что мужчина ранее был судим. Он раскаялся лишь частично, признавшись, что избил дочь, но оправдывая свой поступок благими намерениями.

Следователями была собрана достаточная доказательная база по делу, материалы переданы в суд. Подозреваемому грозит наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.

Фото: google images
Комментарии для сайта Cackle