В Кузбассе вынесен приговор за изнасилование и убийство 15-летней девочки

Суд признал виновным в ряде преступлений 37-летнего жителя Прокопьевска Дилшодбека Мамаджонова. Весной 2015 года мужчина, забравшись в чужой дом с целью кражи, изнасиловал и убил девочку из семьи, с которой был хорошо знаком.

На фото: Дилшодбек Мамаджонов во время следственного эксперимента

Напомним, что о страшном преступлении стало известно в апреле, когда в одном из домов было найдено тело зарезанной школьницы. Перед смертью подросток подвергся сексуальному насилию. Правоохранительные органы схватили подозреваемого по "горячим следам". После завершения расследования в сентябре прошлого года дело было передано в суд.

Важную роль в ходе расследования сыграла криминалистическая экспертиза, показавшая идентичность биологических следов, найденных на месте преступления, со следами, обнаруженными в автомобиле осуждённого.

Дилшодбек Мамаджонов был признан виновным в преступлениях, предусмотренных п. "к" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряжённое с изнасилованием), п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). По совокупности статей суд назначил ему наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии для сайта Cackle