В Кемерове состоялось первое слушание дела об убийстве кота Марсика

Кемеровчанке Светлане Богдановой, обвиняющей своего отца в жестоком убийстве кота, удалось довести дело до суда. Напомним, что домашнее животное скончалось в июле прошлого года, после того, как его "постирали" в стиральной машинке на интенсивном режиме. Всё происходило в присутствии ребёнка.

В Кемерове состоялось первое заседание в рамках начавшегося судебного процесса.

56-летнего Евгения Корешкова обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних").

– Суд перенесли на 01.02.2016 на 11:00. Так как не приехали врачи-ветеринары, патологоанатом и техник по стиральным машинам. Наверное, им, как и нам, не прислали повестки. На самом заседании отец признал, что это он убил Марсика. Но нужны ещё показания свидетелей, – сообщила в соцсети Светлана Корешкова.

Напомним, что ранее мужчину признали вменяемым. Несмотря на это, в больнице, куда Евгений Корешков попал с компрессионным переломом позвоночника, он, по словам дочери, вёл себя неадекватно.

Комментарии для сайта Cackle