В кемеровском аэропорту задержали груз с мясом диких оленей

Специалисты регионального Россельхознадзора и транспортной полиции задержали чартерный самолёт ИЛ-76, который летел из Хатанги Красноярского края в областную столицу. На борту везли кожевенное сырьё, свежемороженую рыбу, мясо и рога дикого северного оленя.

При проверке груза специалисты выявили нарушения в документации: даты выдачи ветеринарных свидетельств не совпадали с товарно-транспортными накладными. Кроме того, общий вес и количество продукции не соответствовал данным, заявленным в сопроводительных бумагах.

– Общее количество мяса оленя составило – 648 туш, ветеринарные документы представлены на 176 туш, на большей части туш оленины (472) отсутствуют ветеринарные клейма, подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, – сообщают в Россельхознадзоре по Кемеровской области.

Часть продукции, где всё было в порядке с документами, выпустили без ограничений. А груз, вызывавший нарекания, задержали. Пробы для исследования отдали в Кемеровскую межобластную ветеринарную лабораторию. По результатам анализов, оленину из задержанной партии принято решение переработать и отдать на корм животным.

– Мясо отправлено в Красноярск, информация передана в управление Россельхознадзора по Красноярскому краю, возбуждено дело об административном правонарушении, – добавили в ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle