Кузбассовцев предупреждают о риске покупки угнанной машины

В областной Госавтоинспекции обратились к кузбассовцам, желающим зарегистрировать недавно приобретённые транспортные средства. В ведомстве подчеркнули, что в последнее время значительно увеличилось количество случаев продажи автомототранспортных средств, находящихся под ограничением. Регистрационные действия с таким не проводятся до момента снятия этих ограничений. Поэтому, чтобы уменьшить риск приобретения такого транспортного средства, Госавтоинспекция Кузбасса рекомендует воспользоваться специальным электронным сервисом для проверки транспортных средств.

На сайте Главного управления ГИБДД можно проверить транспортное средство и на предмет нахождения его в розыске. Напомним, что размер госпошлины за регистрацию нового автомобиля составляет 2850 рублей. При этом оплата не зависит от того, выдаются ли на транспортное средство новые государственные регистрационные знаки, или присваиваются ранее сданные собственником в регистрационное подразделение ГИБДД.

В случае изменения собственника транспортного средства, ранее зарегистрированного в ГИБДД, без замены государственных регистрационных знаков, размер госпошлины составляет 850 рублей. При этом государственные регистрационные знаки, как оставляемые на транспортном средстве, так и сдаваемые на хранение в ГИБДД, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 50577-93. В случае несоответствия, такие знаки подлежат замене, либо перед проведением регистрационных действий собственник транспортного средства может получить дубликаты государственных регистрационных знаков в специальной организации, осуществляющей их изготовление.

Приём документов на проведение регистрационных действий в МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области осуществляется без выходных и без обеденных перерывов:

  • во вторник – с 8-30 до 19-30
  • в среду и пятницу – с 8-30 до 17-00
  • в четверг – с 8-30 до 12-30
  • в субботу – с 8-00 до 16-30
  • в воскресенье и понедельник – с 8-30 до 16-00

При этом приём документов осуществляется только в двух боксах, поэтому количество принятых посетителей в эти дни ограничено. Также в МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области реализована возможность предварительной записи через единый портал государственных услуг. Зарегистрироваться на портале, а также осуществить предварительную запись на проведение регистрационных действий, можно в справочных окнах МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle