Киллер из Армении 20 лет скрывался в Новокузнецке

В Новокузнецке начался суд над 42-летним гражданином Армении Георгием Сафаряном. Как полагает следствие, мужчина в течение 20 лет жил по поддельным документам.

Nk-tv.net передаёт, что на родине Сафарян подозревается в убийстве предпринимателя Айка Абрамяна. В 1995 году бизнесмена нашли задушенным. Как полагают ереванские правоохранители, Сафарян вместе с тремя сообщниками проник в дом к Абрамяну с целью похитить большую сумму денег, которую тот планировал вложить в завод по производству асфальта. Однако после убийства Абрамяна злоумышленники ушли практически ни с чем – денег они не обнаружили.

Трое участников банды уже были осуждены. О Сафаряне же было известно, что он скрывается на территории России.

В апреле 2015 года подозреваемого задержали. Полицейские обратили внимание на то, что в паспорте на имя Армена Аракеляна, предъявленном мужчиной, заменена фотография, а подпись не соответствует подписи владельца. Нашёлся и настоящий Армен Аракелян – он рассказал, что паспорт у него украли в 1995 году.

Если суд признает вину Сафаряна, ему, по российскому законодательству, грозит до 6 месяцев ареста. Также Армения требует экстрадиции мужчины.

Источник: nk-tv.net
Фото: nk-tv.net
Комментарии для сайта Cackle