Хоккейный "Кузбасс" сверхрезультативно сыграл с "Родиной" из Кирова

Кемеровский "Кузбасс" в матче очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом обыграл "Родину" со счётом 10:5.

Напряжённая встреча проходила при весьма комфортной температуре – 5 градусов. Понаблюдать за игрой пришли три тысячи болельщиков.

Наши земляки выиграли с двукратным преимуществом – 10:5, тем самым взяв реванш у кировчан за декабрьское поражение на выезде. Если в первом тайме команды действовали осторожно, забив всего три мяча на двоих, то во вторые 45 минут игроки "отвели душу" в открытом хоккее, наколотив 12 мячей.

В составе кемеровчан Владислав Тарасов, Константин Зубарев и Денис Криушенков забили по два мяча, по одному мячу забили Владимир Каланчин, Руслан Тремаскин, Артём Репях, Алексей Ничков.

После матча в турнирной таблице "Кузбасс" занимает пятое место, "Родина" – восьмое.

Фото, видео: ХК "Кузбасс"