В ГИБДД Кемерова рассказали подробности ДТП в посёлке Крутом

Ранее мы рассказывали о серьёзной аварии, произошедшей днём 14 января на улице Толстикова. По словам очевидцев, ДТП было очень жёстким. В городской Госавтоинспекции рассказали все обстоятельства произошедшего.

Авария произошла в 12:30, сообщают в ведомстве. Водитель автомобиля Mitsubishi вместе с 14-летней дочерью двигалась из Кировского, а водитель-мужчина за рулём Toyota RAV4 – наоборот. В какой-то момент автоледи потеряла управление из-за того, что выбрала скорость, не соответствующую конкретным дорожным условиям. Иномарку развернуло, и в неё влетела RAV4.

– Удар пришёлся с той стороны, где сидела девочка. К счастью, она и мать были пристёгнуты и не получили травм. Водитель Toyota также не пострадал, – рассказали в ГИБДД.

С начала года в Кемерове зафиксировано 5.500 водителей, которые попадают в ДТП именно по причине выбора скорости, которая не соответствует конкретным дорожным условиям. Автолюбителей и пешеходов настоятельно призывают к осторожности на дорогах и соблюдению всех правил.

Фото: Регион 42
Комментарии для сайта Cackle