Подозреваемого в убийстве Яны Титовой привезли в Кемерово

На днях 16-летний подросток вернулся в родной город из Москвы. Напомним, что в столице парень проходил психолого-психиатрическую экспертизу.

Столичные эксперты работали с юношей несколько недель. В Москву мальчика отправили в ноябре прошлого года. Как Vse42 сообщила официальный представитель Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева, специалисты института имени Сербского должны были выяснить степень вменяемости подозреваемого и установить, мог ли он вообще совершить настолько жесткое убийство.

- Сейчас молодой человек уже вернулся в Кемерово, - сообщила специалист Следкома. – Теперь ждем заключения московских экспертов, пока материалы к нам ещё не пришли. Сейчас юноша находится под арестом в кемеровском СИЗО. 

Напомним, что жуткий инцидент в Кемерове произошел 24 июля. В Кедровке пропала 15-летняя школьница Яна Титова. Тело девочки нашли лишь неделю спустя за гаражами недалеко от дома. По одной из версий, в роковую ночь исчезновения 16-летний знакомый Яны – ее бывший парень - будучи состоянии наркотического опьянения, встретил девушку. Между ними завязался разговор. А вскоре молодые люди поссорились, и в пылу ярости подросток задушил бывшую подругу.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle