Кузбасским олимпийцам, оставшимся без медалей, тоже дадут денег

Власти региона решили поощрить после Олимпийских игр в Сочи не только спортсменов, которые завоюют награды, но и тех кузбассовцев, которым медали не достанутся.

По 200 тысяч рублей получат спортсмены, оставшиеся без медалей. Об этом накануне сообщил начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Алексей Кривцов.

Уже завершили свои выступления на Олимпиаде кемеровчанка – Надежда Сергеева, она представляла Кузбасс в сборной РФ по бобслею. Экипаж нашей спортсменки занял 16 место. Также завершились игры для вратаря хоккейной сборной новокузнечанина Сергея Бобровского. 

В субботу кузбассовцы смогут поболеть за таштагольских сноубордистов. Ещё трое наших спортсменов 22 февраля продолжат борьбу за медали зимней Олимпиады. В параллельном слаломе выступят Наталья Соболева, Станислав Детков и Валерий Колегов. 

Напомним, что одна медаль в копилке спортивных наград у Кузбасса уже есть. «Серебро» в составе сборной заработал берёзовский лыжник Александр Бессмертных. За это нашему спортсмену причитается более трех миллионов рублей и беспроцентный заём на 20 лет на покупку дома в Кемерове.

Фото: www.v063.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle