"Границы для меня не важны": Путин дал интервью немецкому изданию Bild

Президент России Владимир Путин дал интервью немецкому изданию Bild. В нём он рассказал об отношениях страны с НАТО, поделился мнением об Ангеле Меркель и присоединении Крыма, а также признал некоторые ошибки и заявил о скором подъёме российской экономики.

Так, на вопрос о том, допускала ли страна ошибки, Владимир Путин рассказал, что основной ошибкой России за 25 лет было не заявлять о своих национальных интересах.

– Да, допустила. Мы не заявляли о своих национальных интересах, а нужно было делать это с самого начала. И тогда, может быть, мир был бы более сбалансированным, – сказал президент.

Предположение о том, что его взгляды на политику сильно поменялись с 2000 года, Путин опроверг. По его словам, он всё ещё придерживается прошлых взглядов на ряд вопросов, в частности, борьбу с терроризмом, и выступает против конфронтации в Европе.

Также он заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель – искренний и профессиональный человек, которого он, как и прежде, уважает и уровень доверия с ним расценивает как высокий.

Высказался Путин и по поводу тревожной ситуации в российской экономике, отметив, что в стране реализуются программы импортозамещения, а ЦБ РФ имеет достаточные золотовалютные резервы.

Говоря о "крымском вопросе", Путин заявил, что присоединение полуострова для него, в первую очередь, не изменение территориальных границ, а решение судьбы его жителей.

– А я под этим понимаю людей ‒ 2,5 миллиона человек. Это люди, которые испугались переворота, надо прямо сказать, были встревожены государственным переворотом на Украине. И после переворота в Киеве, а это было не что иное, как государственный переворот, как бы его ни приукрашивали, крайне националистически настроенные силы, которые приходили тогда к власти и отчасти, в значительной степени пришли к власти, они просто впрямую начали угрожать людям, – сказал Путин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle