Родственники жертв катастрофы над Синаем будут судиться с владельцем Airbus A321

Родственники пассажиров разбившегося в Египте самолёта готовят коллективный иск к International Lease Finance Corporation (ILFC) – лизинговой компании, у которой "Когалымавиа" арендовала лайнер Airbus A321. Иск они будут подавать в США.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на адвоката семей погибших Игоря Трунова, коллективный иск будет рассматривать суд Нью-Йорка. Соответчиком по нему выступит компания, у которой ILFC страховала самолёт. К работе по иску будут привлечены американские юристы.

Сумма иска, по предварительным оценкам, составит от 300 тысяч долларов США до 1,5 миллиона.

– Мы подготовили материалы, чтобы потребовать от владельца самолёта – американской компании ILFC – выплаты компенсации родственникам погибших. Также мы привлечём соответчиком компанию, у которой ILFC страховала ответственность, – рассказал Трунов.

Отмечается, что разбившийся Airbus A321 российская авиакомпания "Когалымавиа" арендовала у ILFC на протяжении трёх лет.

Авиалайнер, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в небе над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Самолёт, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, по версии ФСБ, рухнул в результате теракта. Все туристы и члены экипажа, находившиеся на борту, погибли.

Фото: Reuters
Комментарии для сайта Cackle