В кемеровской колонии осужденный отравился клеем

Мужчина с сильным отравлением был доставлен в терапевтическое отделение больницы исправительной колонии №5. Обстоятельства произошедшего устанавливают следственные органы Следственного комитета по Кемеровской области.
Как сообщает пресс-служба ведомства, 29 июня заключенного доставили в больницу.  Медики диагностировали у 29-летнего мужчины отравление неизвестным веществом. Через несколько часов он скончался. Врачи также успели определить сопутствующий диагноз - ВИЧ-инфекция.
Заключенный отбывал наказание в  ИК-22 поселка Мозжуха Кемеровского района. По словам работников колонии, сопровождавших потерпевшего в больницу, причиной смерти могло стать употребление клея.
Напомним, что с начала лета это уже второе происшествие с участием заключенных в ИК-22. Как сообщалось ранее, 14 июня заключенные того же исправительного учреждения осуществили акт членовредительства. Осужденные порезали себя одноразовыми стаканами, протестуя, таким образом, против установленного законом режима содержания.
Причина нынешнего происшествия, равно как и его связь с предшествующим ЧП, пока не выяснена. Обстоятельства устанавливают следователи.
Фото: zaiprotiv.info
Автор:
Комментарии для сайта Cackle