В Кузбассе чудом удалось избежать ДТП с бензовозом и поездом

В Анжеро–Судженске Кемеровской области бензовоз задержал движение поездов на два часа, сообщает пресс–служба УТ МВД России по СФО. Происшествия могло стать крупной железнодорожной аварией с тяжелыми последствиями.

Из-за неблагоприятных погодных условий водитель бензовоза, приближаясь к рельсам, опасался, что не сможет затормозить и решил "перескочить". Грузовик стал пересекать железнодорожные пути прямо перед идущим поездом и забуксовал в колее.

Машинист грузового поезда быстро среагировал на внештатную ситуацию и воспользовался экстренным торможением. Состав смог остановиться всего в нескольких сантиметрах перед бензовозом, рассказали корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Железнодорожники были вынуждены остановить движение поездов на два часа, в течение которых водитель бензовоза пытался "тронуть" свою машину с места. Материалы, собранные по факту происшествия, будут переданы сотрудникам местной Госавтоинспекции и в следственные органы транспортной полиции. Следователям предстоит установить ущерб, причинённый железной дороге, после чего будет принято процессуальное решение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle