«Убийца Кеннеди» похитил в Кемерове водку

История намедни произошла в одном из кемеровских магазинов. Неизвестный молодой человек, угрожая продавцу пистолетом, совершил разбойное нападение. Но был вовремя задержан и поведал охранникам правопорядка об интересных фактах своей криминальной биографии…
Размахивая предметом, похожим на пистолет, в продовольственном магазине, злоумышленник потребовал водки и сигарет. Растерянные продавцы просьбу не выполнили, а вместо этого быстро нажали кнопочку экстренного вызова охраны. А пока суд да дело, неизвестный схватил с прилавка бутылку, отпил пару глотков и разбил широким жестом витрину с сигаретами. Из пачки достал одну, и, как отъявленный гангстер, попытался закурить.
Тем временем в магазин явились сотрудники ЧОПа. Грабитель было направил пистолет и на них. Но затем оружие бросил. Злоумышленника доставили в дежурную часть. Вот тут-то все и выяснилось. Молодой человек был пьян. А пистолет, которым он так смело угрожал всем подряд, оказался игрушечным.
Объяснить, к чему весь этот спектакль был разыгран, парень так и не сумел. Но в продолжение «банкета» заверил полицейских, что это именно он убил американского президента Кеннеди, он ему видите ли, вообще никогда не нравился.
История, больше похожая на комедию про незадачливого воришку, может обернуться для кемеровчанина судом. Как пояснили в пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, в отношении задержанного «убийцы Кеннеди» возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Так что исход смешного ограбления для шутника, весьма вероятно, окажется неприятным…
Фото: http://gigamir.net
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle