"Милан" и "Атлетико", "Арсенал" и "Бавария" сыграют сегодня в ⅛ Лиги чемпионов

Прямая трансляция из Милана и Лондона начнётся в Кузбассе поздней ночью, в 2:30. Первые таймы в обоих матчах стартуют в 2:45.

Радостная новость для тех, у кого нет доступа к "НТВ-ПЛЮС" - встречу "Арсенала" и "Баварии" в прямом эфире покажет общедоступный федеральный канал "НТВ". Также матч будет транслироваться на телеканалах "НТВ-ПЛЮС Футбол" и "НТВ-ПЛЮС Футбол (HD)".

Противостояние миланского и мадридского клубов покажут "НТВ-ПЛЮС Футбол 2" и "НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD)".

Милан (Милан) - Атлетико (Мадрид)

Противостояние ранее не пересекавшихся "Атлетико" и "Милана" интересно, в первую очередь, тренерской дуэлью. Будучи футболистами, Кларенс Зеедорф и Диего Симеоне неоднократно встречались на поле, и чаще победа была за голландцем.

Естественно, на тренерской стезе это первая встреча двух великих полузащитников. Если Зеедорф только в начале тренерского пути и все его титулы были добыты на поле (голландец является единственным футболистом в мире, выигрывавший Лигу чемпионов в составе трех разных клубов), то Симеоне в роли тренера успел кое-что выиграть. Победы в Лиге Европы и Суперкубке УЕФА говорят сами за себя. 

Главная проблема нынешнего "Милана" – это не только отсутствие поставленной игры, но и переполненный лазарет (Робиньо, Эль-Шаарави и многие другие), к которому прибавились дисквалификации Монтоливо и Мунтари. У "матрасников" подобных проблем нет, к тому же мадридцы из той когорты команд, которые любят и умеют играть в двухматчевых противостояниях. Вот только в четвертьфинале они не гостили с далекого сезона 96-97 годов прошлого века.

Арсенал (Лондон) - Бавария (Мюнхен)

Прошлой весной камнем преткновения для "Арсенала" стала как раз "Бавария": проиграв первую встречу на своем поле со счетом 3:1, англичане взяли реванш в Мюнхене 0:2, но этого не хватило для итогового успеха. В целом, это будет четвертое противостояние между "Арсеналом" и "Баварией", и ни в одном из предыдущих трех "канонирам" не удавалось взять верх.

Вообще "Арсеналу" не везет в последнее время при жеребьевке – на их пути становились не только "Бавария", но и "Милан" с "Барсой". Все это из-за наплевательского отношения к борьбе за первое место в группе, отчего и страдают "канониры" в 1/8 финала. Это будет четвертый матч "Баварии" на английских полях за последний год. Три предыдущие, включая майский финал Лиги чемпионов, остались за мюнхенцами.

Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Автор:
Комментарии для сайта Cackle