В Кузбассе погиб мотоциклист и чуть не прихватил с собой малолетнего пассажира

Очередной трагический случай произошел в минувшие выходные. Водитель не справился с управлением и врезался в автомобиль «ВАЗ - 2107». За это лето это уже не первая авария с участием мотоцикла.
ДТП произошло на 194 километре автотрассы Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск. Мотоцикл ИЖ-7 «догнал» "ВАЗ-2107" в 5.10 утра 30 июня. В результате происшествия мотоциклист погиб на месте, его 15-летнего пассажира госпитализировали с тяжелыми травмами. У мальчика перелом голени и травма головы.
По предварительной версии, водитель мотоцикла значительно превысил допустимую скорость и не справился с управлением. Врезался в "Жигули", да так, что автомобиль улетел в кювет. Пассажиры автомобиля, как сообщили сотрудники отдела пропаганды областной ГИБДД, не пострадали.
Как отметили работавшие на месте инспекторы, водительского удостоверения при погибшем мотоциклисте обнаружено не было. За руль транспортного средства молодой человек садиться  не имел права. И, скорее всего, просто не обладал надлежащими навыками вождения мотоцикла.
Трагедия с участием мотобайков в Кузбассе с начала сезона далеко не первая. Так буквально несколькими днями раньше водитель мотоцикла стал виновником крупной аварии на трассе М-53 "Новосибирск – Иркутск". Тогда пострадали шесть человек, в том числе – маленький ребенок.
В начале июня страшное ДТП произошло и в Кемерово. Ночью в районе остановки «Второй универсам» водитель мотоцикла «Kawasaki»  не справился с управлением и протаранил стоявший впереди автомобиль «ВАЗ 210413». В результате ДТП мотоциклист погиб, а его пассажир, 24-летняя девушка, получила серьезные травмы.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle