Дневник Олимпиады: понедельник 17 февраля

Очередной взлёт российской сборной в общекомандном медальном зачёте пришёлся на первый день последней олимпийской недели. Поверженное проклятье знаменосца, туман на биатлонной трассе - всё это в сегодняшнем выпуске нашего традиционного дайджеста.

Предыдущие выпуски доступны по ссылкам:

  1. Дневник Олимпиады: воскресенье, 9 февраля (видео)
  2. Дневник Олимпиады: понедельник, 10 февраля (видео)
  3. Дневник Олимпиады: вторник, 11 февраля (видео)
  4. Дневник Олимпиады: среда, 12 февраля (видео)
  5. Дневник Олимпиады: четверг, 13 февраля (видео)
  6. Дневник Олимпиады: уикенд 14-16 февраля (видео)
Итоги дня в командных видах спорта
Все медали 17 февраля
Перенесённые старты
Золото в бобслее: Зубков / Воевода

39-летний серебряный призёр Олимпиады-2006 в Турине и бронзовый призёр Олимпиады-2010 в Ванкувере Александр Зубков выиграл с разгоняющим Алексеем Воеводой "золото" Сочи-2014.

Родная трасса помогла на сто процентов. Хотя понимали: соперники серьезные, у них была возможность провести около 60 заездов в Сочи. Спасибо механику, с которым отработал шесть лет, машина вела себя превосходно. Кстати, Дмитрий Труненков с Алексеем Негодайло помогали готовить боб к бою, поэтому это и их золото в равной степени. Тренерский штаб с Пьером Людерсом во главе внес огромнейший вклад в победу. У нас произошел скачок в старте и на трассе, плюс гигантский и скрупулезный анализ сочинского трека.

Командный медальный зачёт с учётом результатов понедельника
Олимпийское расписание на вторник, 18 февраля
1/8 хоккейного турнира

Сегодня, 18 февраля, состоится стыковой матч между сборными России и Норвегии за выход в четвертьфинальную стадию олимпийского хоккейного противостояния. Прямая трансляция начнётся в 16:00 (МСК), то есть в 19:00 по кузбасскому времени. Непосредственно матч стартует около 19:30.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle