Запись лобового столкновения маршрутки и кроссовера в Новокузнецке попала в Сеть

Согласно предварительным данным, озвученным представителями ГИБДД города, автобус с пассажирами двигался в сторону Кузнецкого района и, выехав на встречную полосу, совершил столкновение с автомобилем Honda. В результате аварии различные травмы получили два человека – пассажиры автобуса.

Авария имела место в понедельник, 21 декабря, около 9 часов утра.

Позже в Сеть попало видео, снятое на автомобильный регистратор из машины, ехавшей по мосту в момент дорожно-транспортного происшествия.

Происходящее на видеозаписи подтверждает предварительную версию новокузнецкой ГИБДД – маршрутка действительно вылетела на полосу встречного движения и буквально протаранила японскую иномарку.

Согласно статистике, с начала года по вине водителей, работающих в частных коммерческих организациях, в Новокузнецке произошло 21 ДТП, в которых 30 человек пострадали, один погиб. За выезд на встречную полосу движения сотрудники ГИБДД оштрафовали около 1200 новокузнецких водителей.

– Обеспечить безопасность на дорогах только лишь силами инспекторов ГИБДД невозможно, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в отделении пропаганды новокузнецкой ГИБДД. – Соблюдайте правила! Не рискуйте своей жизнью и не ставьте под угрозу жизнь и здоровье других.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle