Кузбассовцы украли и утопили в реке мультикассу

В Прокопьевске задержаны трое местных жителей, "промышлявших" похищением мультикасс.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, в течение месяца от прокопьевских предпринимателей поступали заявления о хищении мультикасс из небольших торговых точек в Рудничном районе.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники всякий раз действовали по одной схеме. Сообщив сотрудникам магазинов, что устройства якобы нуждаются в ремонте, они отключали терминалы и увозили их на автомобиле. В общей сложности владельцам мультикасс был нанесён ущерб на сумму около 210 тысяч рублей.

По подозрению в совершении краж оперативники задержали 20-летних безработных граждан. Как было установлено, злоумышленники вывозили украденные аппараты за город, где вскрывали их с помощью подручных средств. Примечательно, что ни в одной из мультикасс они не нашли крупных сумм. Добычей похитителей стало лишь несколько тысяч рублей. Два устройства воры спрятали в лесу, а одно утопили в реке.

В отношении задержанных полиция возбудила 3 уголовных дела по п. "а", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину". Прокопчанам грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle