В Кузбассе начался суд по делу о зверском убийстве 88-летнего ветерана

Трое обвиняемых, до смерти избивших в Берёзовском фронтовика Николая Мысляева, предстали перед судом. Трагедия произошла 26 августа текущего года в посёлке Барзас. Причиной зверского убийства пенсионера стала незначительная сумма денег – 100 рублей.

На фото: Николай Мысляев 

В преступлении обвиняются двое мужчин возрастом 29 и 28 лет, а также 32-летняя женщина. Они были хорошо знакомы со своей жертвой. Компания грабителей ворвалась в дом ветерана, чтобы отобрать у него пенсию. Однако фронтовик неожиданно оказал сопротивление, после чего обвиняемые набросились на него.

– Я пинал его вот здесь, раз 10, наверно, я пнул, а Дима с этой стороны стоял, рот зажал ему и правой рукой бил его по голове, – описал подробности избиения один из фигурантов дела во время следственного эксперимента.

Напасть на ветерана троицу побудила нехватка денег на спиртное. Примечательно, что, по словам родственников потерпевшего, ранее пожилой человек регулярно оказывал помощь своим убийцам, которые вели асоциальный образ жизни, занимал им деньги, давал картофель и овощи с огорода.

На крики пенсионера прибежал сосед и силой выгнал грабителей. Пострадавший умер в карете скорой помощи по пути в больницу. Задержать подозреваемых правоохранительным органам удалось в тот же день, несмотря на то, что они пытались скрыться.

Николай Мысляев, ушедший на фронт в 16 лет, получил тяжёлые ранения в бою под Ригой. Фронтовик был обладателем многочисленных наград, среди которых орден Славы, орден "Красной Звезды", медаль "За взятие Берлина", медаль "За взятие Варшавы", медаль "День Победы 1945 г.", медаль "Георгия Жукова", медаль "Ветерана труда", юбилейные медали к 65-летию, 70-летию Победы.

Фото: Одноклассники
Видео: Рен-ТВ
Комментарии для сайта Cackle