В Кузбассе продуктовый рынок закрыли из-за расплодившихся крыс

В Междуреченске судебные приставы на 90 суток приостановили работу крупного продуктового рынка.

Решение о временном закрытии торгового предприятия принял суд, который удовлетворил иск местного управления Роспотребнадзора. Проверка, проведённая сотрудниками ведомства, выявила на рынке целый ряд санитарно-эпидемических нарушений. В частности, в торговых точках оказалось слишком темно и холодно. Кроме того, в помещениях нашлись "щели, отверстия и следы жизнедеятельности грызунов".

Требование о приостановлении деятельности было вручено руководителю рынка еще 26 ноября. Но когда 8 декабря судебные приставы вновь приехали на рынок, они увидели, что предприятие по-прежнему работает. За неисполнение решения суда было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 50 тысяч рублей. Однако руководитель предприятия уехал, так и не подписав соответствующие бумаги.

14 декабря судебные приставы опечатали торговые точки.

– Теперь у руководителя есть 3 месяца для устранения всех нарушений, выявленных Роспотребнадзором. В свою очередь, мы будем контролировать, чтобы организация не возобновила деятельность без разрешения на то суда, и люди не приобрели продукты, подвергающие их здоровье угрозе, – сказал начальник ОСП по г. Междуреченску Павел Паршуков.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle