16% кузбассовцев игнорируют новогодние корпоративы

Специалисты HeadHunter выяснили, будут ли кузбасские компании проводить в этом году новогодние корпоративные мероприятия, где и в каком формате они пройдут, а самое главное – за чей счёт.

Выяснилось, что отмечать Новый год с боссом и коллегами будет 51% кузбассовцев. Правда, у 8% компаний региона праздничные гуляния планировались, но затем их отменили. В каждом четвёртом коллективе корпоратива не будет.

Лишь треть фирм готова оплатить расходы на застолье, кстати, в Москве взять на себя расходы на праздник согласились 70% компаний. В Кузбассе 38% работодателей профинансируют мероприятие частично, а в каждой четвёртой компании за своё веселье заплатят сами работники.

Корпоративный Новый год пройдёт преимущественно в кафе или ресторане, а также в офисе. Обычно вечеринки в Кузбассе проходят в виде фуршета, где сотрудники устраивают "капустник".

– На "рабочий" Новый год точно пойдут 64% респондентов, 18% пока думают, а 16% сказали, что останутся дома. Важно отметить, что среди тех, кто не хочет идти на празднование, корпоратив проводится в основном или частично за счёт самих сотрудников, – сказали аналитики.

Работники, комментируя свой отказ, говорят, что не хотят ходить на производственные тусовки из-за их дороговизны, скучного сценария, неприязни к начальнику и коллегам, а также грядущего увольнения.

Иллюстрация: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle