Семь жертв авиакатастрофы Airbus A321 остаются неопознанными

Тела семи погибших в результате теракта на борту лайнера Airbus A321 всё ещё не отдали родственникам, так как следствие боится допустить ошибку и перепутать их. Как пояснил адвокат родственников жертв Игорь Трунов, тела были настолько сильно повреждены, что классическая процедура опознания стала невозможной.

Предполагается, что личности будут установлены в ходе генетической экспертизы, но она может занять несколько месяцев, передаёт LifeNews.

Как сообщалось ранее, большинство погибших в авиакатастрофе уже похоронены в России. При этом тела двух жертв авиакатастрофы были неверно опознаны родственниками и перепутаны, из-за чего в ближайшее время будет проведена эксгумация и перезахоронение.

Авиакатастрофа на Синайском полуострове произошла 31 октября. Самолёт Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" с 224 людьми на борту потерпел крушение из-за взрыва на борту. Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики ИГИЛ (организация запрещена в России). Россия признала авиакатастрофу результатом теракта.

Фото: Reuters
Комментарии для сайта Cackle