Суд в Москве рассмотрит жалобу родственников жертв крушения Airbus A321 на СКР и Бастрыкина

Во вторник, 15 декабря, в Басманном суде Москвы пройдёт заседание по иску от родственников погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове. Претензия родных направлена на Следственный комитет РФ и лично Александра Бастрыкина, который, по мнению пострадавших, не считает их таковыми и отказывается отвечать на запросы.

Как сообщил РИА Новости адвокат потерпевших Игорь Трунов, сейчас никто не знает, что происходит с уголовным делом, возбуждённым по факту крушения – нет информации даже о том, в соответствии с какими признаками и по каким статьям его квалифицировали, также неизвестно, вернулись ли вообще следователи из Египта. Однако для возможности подавать иски в рамках уголовного дела родственникам необходимо, чтобы их признали пострадавшей стороной – именно это и предстоит решить в суде.

Также Трунов отметил, что родственники столкнулись с серьёзными проблемами при получении страховых выплат от страхователя – компании "Ингосстрах".

– (Компания) фактически заставляет родственников погибших признать, что они всем довольны, не имеют никаких претензий и не могут обращаться в суд с просьбой увеличить выплаты, – рассказал адвокат.

Авиакатастрофа на Синайском полуострове произошла 31 октября 2015 года. Самолёт, вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, рухнул через несколько минут после начала полёта. В результате крушения погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Россия официально признала случившееся терактом. Накануне стало известно, что Египет не считает произошедшее результатом теракта.

Фото: Reuters
Комментарии для сайта Cackle