В Кузбассе поймали серийного педофила

Почти полтора года насильник орудовал на территории области. За это время жертвами извращенца стали семь несовершеннолетних девочек. В данный момент преступник задержан, по фактам преступлений ему предъявлено обвинение.
Как сообщает Следственный комитет по Кемеровской области, мужчина всегда действовал по одной схеме. Выбирал безлюдные места – улицы, лифт – и нападал на несовершеннолетних девочек. Угрожая физической расправой, закрывал им рукой рот, после чего пытался совершить изнасилование.
В двух случаях насильнику удалось довести преступный умысел до конца, в отношении 16- и 9-летней девочек он совершил насильственные действия сексуального характера. Однако тогда с места происшествия его спугнули. Третьей жертве посчастливилось вырваться из рук злодея и сбежать.
- Злоумышленник  орудовал с декабря 2011 по июнь 2012 года, - сообщила официальный представитель областного СК РФ Надежда Ананьева. - Все это время в областном центре проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого. Однако все потерпевшие в результате сильнейшего потрясения, а также в силу малолетнего возраста не могли дать описание преступника, которое бы позволило установить его личность.
В итоге проведенных мероприятий полицейские составили фоторобот преступника. А чуть позже появились и дополнительные улики. 15 июня сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступлений. 
- Им оказался ранее судимый 19-летний уроженец Кемеровского района, - сообщили в пресс-службе ведомства. – Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления по статье  «Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».
Еще по 4 ранее совершенным преступлениям уголовные дела были возбуждены по факту. В настоящее время по ним закрепляются доказательства, в ближайшее время ему будут предъявлены обвинения по всем эпизодам преступной деятельности.
Кроме того, в настоящее время следователем устанавливается причастность обвиняемого к другим преступлениям сексуального характера, ранее совершенным на территории Кемеровской области. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle