Полёты из России в Египет возобновятся к началу февраля

Москва дала Каиру официальное разрешение на возобновление грузовых авиаперевозок. Египет может заменить России Турцию в поставках овощей и фруктов. Об этом заявил посол Египта в России Мохаммед Эль-Бадри в интервью РИА Новости.

– В среду у меня была встреча с представителями министерства сельского хозяйства России. Мы обсудили перечень товаров, в которых нуждается Россия, спецификации. Всю эту информацию мы уже передали в Египет. Постараемся помочь установлению мостов между экспортёрами в Египте и импортерами в России. У нас уже есть свои налаженные маршруты в Новороссийск и Санкт-Петербург. Мы уже получили разрешение для организации полётов транспортной авиации, – рассказал он.

Также стало известно, что Россия ведёт активные переговоры с Египтом по полному восстановлению авиасообщения – правительство страны устраняет все недочёты в безопасности аэропортов. Решение о возобновлении полётов гражданской авиации, возможно, будет принято уже в январе 2016 года – тогда полёты возобновятся с февраля.

Авиасообщение с Египтом было прекращено по решению президента Владимира Путина 6 ноября. Причиной стала террористическая угроза безопасности российских туристов, отдыхающих в стране, после крушения Airbus A321 над Синаем. Официальной причиной трагедии признан теракт.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle