Из тюменской "Ленты" эвакуировали покупателей из-за угрозы теракта

В Тюмени второй день подряд спецслужбы работают в крупных торговых центрах. Во вторник утром прошла эвакуация посетителей "Ленты", расположенной на улице Республики, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Причиной переполоха стал обнаруженный бесхозный пакет. К месту происшествия немедленно прибыли стражи порядка. Посетителей и работников торгового центра эвакуировали.

Проверка показала, что в пакете находился мусор. Никакой опасности он не представляет.

Между тем, в УМВД по городу Тюмени заявили, что никакой эвакуации не было, на место действительно выезжала следственная группа, и найденный пакет оказался абсолютно безопасным.

– По инциденту сегодня в городе Тюмени в гипермаркете "Лента", там не производилась эвакуация граждан и персонала, выезжала оперативно-следственная группа и в результате осмотра подозрительного пакета подозрения о характере содержимого пакета не подтвердились, эвакуация не понадобилась, – рассказала пресс-секретарь управления Кристина Рыжкова.

Стоит отметить, что в понедельник в Тюмени были эвакуированы люди из ТЦ "Зелёный берег". Посетителей напугала оставленная кем-то коробка со стройматериалами.

Фото: google images
Комментарии для сайта Cackle