Томский зоопарк "Тотем" оказался на грани закрытия

В Томске мини-зоопарк "Тотем" оказался под угрозой закрытия. Заместитель зоопарка Алексей Викулов предложил раздать зверей.

О тяжёлой ситуации, сложившейся в зоопарке, сообщается на странице "Тотема" в соцсети "ВКонтакте". Администратор группы Ольга Березина рассказала, что директор и владелец зоопарка Евгений Шворнев не принимает участие в его работе, а заместитель директора Алексей Викулов предложил раздать зверей.

Ольга Березина предложила горожанам голосованием выяснить, нужен ли "Тотем" Томску, а также отметила, что зоопарку нужен новый руководитель, который сможет организовать его работу.

Мини-зоопарк "Тотем" занимается в Томске помощью раненных и больных животных. Зверей, которым уже не выжить на воле, оставляют в зоопарке. У "Тотема" неоднократно возникали трудности с оплатой аренды помещения на переулке Шегарском, 85. В настоящее время зоопарку снова нужны деньги. В июне городская дума выделила "Тотему" 100 тысяч рублей, но передача денег была затянута из-за оформления документации. Сейчас в нём проживают пума Атос, леопард Агат, медведица Маня и енот Фиона.

Фото: zooparkvtomske.ru
Комментарии для сайта Cackle