Кемеровчанин «бросился» под машину, а потом сбежал

Чуть было не спровоцировал серьезное ДТП и не убился сам житель областного центра на проспекте Ленина. Мужчина отчего-то решил перейти дорогу на красный сигнал светофора. 

Странное поведение пешехода на видеорегистратор заснял водитель, который этого пешехода едва не задавил. Автомобиль двигался по проспекту Ленина на свой сигнал по правилам, а вот пешеход отчего-то стал переходить дорогу от пересечения с улицей Рукавишникова прямо под колеса машины.

По кадрам видно, что водитель вовремя сориентировался, вывернул руль влево, в связи с чем переехал через трамвайные пути и оказался на полосе встречного движения. Мимо, кстати, в этот момент проезжала маршрутка с пассажирами. И ему очень повезло, что автомобиль в неё не врезался, а также не "встретился" с другим транспортом. Благо проезжая часть оказалась пустой. 

Пешеход же, как пишет сам кемеровчанин, очень быстро с места происшествия ретировался.

Как Vse42 сообщили в кемеровской Госавтоинспекции, заявлений о данном инциденте в ведомство не поступало.

 - Однако такое поведение пешеходов на дороге, и это понятно, может привести к аварии. Причем в данном случае, мог пострадать и сам мужчина, и водитель автомобиля, и другие участники движения. Можно сказать, что ДТП чудом удалось избежать, - прокомментировала ситуацию специалист отдела пропаганды ГИБДД по городу Кемерово Ирина Лопарева. – С начала года в областном центре произошло три ДТП по причине нарушения ПДД пешеходами. Причем в двух пострадали пешеходы-ребятишки. 

Также в ведомстве напомнили, что при переходе проезжей части торопиться все-таки не следует, ждите свой сигнал светофора. В ведомстве также уточнили, что работу с пешеходами инспекторы проводят ежедневно, и по данным статистики кемеровчане стали меньше нарушать правила дорожного движения. Но вот бывают и такие неприятные исключения…

Фото: www.youtube.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle