"Газпром" отказался снабжать омские ПАТП топливом

Совет директоров "Газпрома" в Санкт-Петербурге решил не выделять Омску дополнительное топливо до тех пор, пока не будет погашена задолженность омских ПАТП.

Сумма долга составляет 150 млн рублей, сообщает "Комсомольская Правда". Топливные карточки водителей будут заблокированы. Отмечается, что омские власти выпустили 25 ноября лишь 30% от подвижного состава. Издание сообщает, что к 26 ноября предыдущие запасы топлива закончились во всех муниципальный транспортных предприятиях, кроме ПАТП-8.

По словам начальника отдела организации перевозок городского дептранспорта Игоря Кожухова, мэрия Омска экстренно выделила из городского бюджета омским ПАТП 20 млн рублей, которые предназначались на льготы для питания школьников. В связи с этим на городские улицы утром 26 ноября вышли не 200 автобусов, как было днём ранее, а 300. В декабре, по словам Кожухова, мэрия пообещала выделить дополнительно ещё 34,5 млн рублей. Этих денег должно хватить на топливо до конца года. Вечером 26 ноября планируется ещё одно заседание омских властей с представителями "Газпрома".

Фото: deita.ru
Комментарии для сайта Cackle