Фотографии заваленного снегом Ростова повергли жителей США в ужас

Пользователь одной из социальных сетей разместил у себя на странице подборку снимков, сделанных в начале февраля в Ростове-на-Дону, озаглавив её "I Thought Winter Where I Live Was Bad… Then I Saw This SNOWPOCALYPSE. Unbelievable" ("Я думал, что зима там, где я живу, жуткая... Но потом я увидел этот СНЕГОПОКАЛИПСИС. Невероятно!").

В обсуждении, развернувшемся под постом, многие пользователи социальных сетей, проживающих в таких, казалось бы, привычных к зиме регионах, как север США и Канада, на полном серьёзе высказывают сомнения в подлинности данных фотографий, отказываясь верить в то, что в подобных условиях возможно существование какой бы то ни было общественной жизни.

Ростовские ужасы сопровождались следующим комментарием:

Если вы живёте выше линии Мэйсона-Диксона* в США, вы, вероятно, в курсе, насколько невыносимой может быть зима. Снег, лёд и порывы холодного ветра - всё это становится неотъемлемой частью вашей жизни. Но Соединённые Штаты, по крайней мере, это всё же не Россия. Там, к примеру, в Ростовской области может выпасть настолько много снега, что это уже больше походит не на осадки, а на апокалипсис. И я сейчас ни капельки не шучу..."

* Линия Мэйсона-Диксона - это граница, проведённая в 63-67 годах XVIII века английскими землемерами и астрономами Чарльзом Мэйсоном и Джеремайей Диксоном для разрешения длящегося почти век территориального спора между британскими колониями в Америке: Пенсильванией и Мэрилендом. Линия чётко определила границы современных американских штатов Пенсильвания, Мэриленд, Делавэр и Западная Виргиния. До гражданской войны линия Мэйсона-Диксона служила символической границей между свободными штатами Севера и рабовладельческими штатами Юга.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle